Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

01.07.2011
Информационное сообщение

 
Государственной службой Украины по качеству лекарственных средств проводится постоянная работа по проверке качества лекарств и изделий медицинского назначения. Частью этой работы является издание предписаний о временном запрете реализации серии того или иного лекарственного средства согласно существующему Порядку запрещения (приостановления) и изъятия из обращения лекарственных средств на территории Украины. Основанием для временного запрещения (приостановления) обращения отдельных серий лекарственного средства являются выводы относительно качества лекарственных средств, которое не соответствует установленным нормативам. Такие предписания выдаются ежедневно.

 

 

Так, Государственная служба Украины по лекарственным средствам 1 июля 2011 года вынесла предписание о временном запрещении торговли и применении лишь одной серии лекарственного средства парацетамол (серии 41010) производства ОАО «Монфарм Украина», который выпускается в форме суппозиториев прямокишечных по 0,08гр в блистерах №10 (0,08 – это количество действующего вещества). Все другие серии данного препарата разрешены к использованию.

Сейчас на рынке Украины присутствует парацетамол 14 разных производителей, из них 8 отечественного производства, в 21 наименовании различных форм (в таблетках, пилюлях, капсулах и тому подобное), на которые данное предписание не распространяется.

 

Отмечаем, что временный запрет реализации одной отдельно взятой серии препарата не предусматривает запрет реализации других серий этого же препарата.

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ
ПРЕСС-СЛУЖБА
______________________________________________________
ул. М. Грушевского, 7, г. Киев, 01021, тел. (044) 253-02-25
E-mail: press@moz.gov.ua, web:http://www.moz.gov.ua,
код ЄДРПОУ 00012925

 

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов