Поле "{field}" пустое или имеет неверный формат.
На сколько месяцев подписка?
Код проверки неверен

В немецком городе Кельне с 14 по 16 ноября 2010 года прошла конференция «Здравоохранение за рубежом и медицинский туризм». Это вторая международная конференция, которую провели совместно Немецкий аэрокосмический центр (DLR) и его дочерняя компания Темос (TEMOS).

 

 

Конференция является ежегодным событием и местом встречи специалистов в области международного медицинского туризма, медицинской помощь экспатриантам, профессиональной организации медицинской помощи иностранным пациентам. Особое внимание организаторы конференции уделили телемедицине в медицинском туризме и глобальном здравоохранении. Также была отведена значительная часть времени вопросам развития дистанционного обучения, как неотъемлемого элемента прогресса и глобализации здравоохранения.

Цель международной конференции было — создание благоприятных условий для образования плодотворного сотрудничества между новыми партнерами в области медицинского туризма и менеджмента медицинских услуг за рубежом.

 

На двухдневной конференции было представлено более 30 докладов. Основными темами для дискуссии стали:


организация приема иностранных пациентов: перспективы для клиник, агентств и страховых компаний;


медицина на круизных лайнерах и торговых судах;


прогрессивное развитие медицинского туризма на международном уровне;


организация поездок для людей из «группы риска»;


телемедицина, как инновационный бизнес-инструмент для провайдеров медицинских услуг.

 

Всего в конференции приняло участие более 500 человек, среди участников были представители ООН:


Лаура Герке — рассказала о перспективе инвестирования в здравоохранение и результатах подобного вложения средств;


Эрвин Бартельс, старший сотрудник Федерального министерства здравоохранения, —сделал доклад на тему «Пути развития Интернет-медицины в Европе»;


Раффаэлла Молтени, представитель международного госпиталя Джона Хопкинса, — рассказала о 10-ти важнейших уроках, которые центр вынес из обслуживания иностранных пациентов.

 

Господин Франческо Феличиани — председатель секции коммерческих отделов Европейского аэрокосмического агентства — описал в своем докладе современные возможности предоставления медицинских услуг с помощью телемедицины. В частности, он подчеркнул, что мир с каждым годом стирает физические границы между странами и пациент в любой точке мира имеет возможность получить консультацию у лучших медицинских специалистов.

 

Специально для участников конференции была организована экскурсия во всемирно известный офтальмологический центр «Маус» — одн из лидеров в офтальмологической области ФРГ, который несколько лет подряд получал статус «Leading Eye Clinic».

 

После окончания конференции ее участники предложили организаторам новые темы для обсуждения в следующем году.

 

Добавить комментарий

Facebook
Пользователи

Комментарии | 0

Подписка на новости
Подпишись на рассылку новости по e-mail
Интервью
Олег Ковригин
«Британский офтальмологический центр»: международный опыт для украинских пациентов